Луценко поддержал введение нормы презумпции правоты полицейского

📅 26.09.2016    🕐 17:31

Генпрокурор Юрий Луценко считает, что полицейским нужно дать больше возможностей для защиты своей жизни. Об этом он заявил на брифинге в Днепре, сообщает 112 Украина.

«Сегодня можно говорить о том, что двое полицейских выполнили свой долг до конца. Для многих людей, служащих в государственных структурах это должно быть серьезным уроком о том, как надо служить своей Родине. Эти два человека выполнили присягу ценой своей жизни. Собственно, и задержали его также благодаря гражданскому человеку. Это как раз сигнализирует компонент борьбы с преступностью, когда полиция и народ делают одно дело», - отметил генпрокурор.

По его словам, он поддерживает министра внутренних дел Арсена Авакова в том, чтобы пересмотреть закон и дать больше возможностей полицейским защищать свою жизнь.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что Министерство внутренних дел намерено внести в Верховную Раду пакет законодательных инициатив по обеспечению безопасности, которым предлагается ввести институт презумпции правоты полицейского.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)