В Запорожской области полиция предотвратила рейдерский захват предприятия

📅 24.09.2016    🕐 11:59

В Вольнянское отделение полиции ГУЧП были доставлены 42 человека, которые пытались проникнуть на территорию одного из предприятий в г. Вольнянск.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает «Укринформ».

«23 сентября 2016 года в 16:23 в Вольнянское отделение полиции ГУЧП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле одного из предприятий в г. Вольнянск, собралась группа неизвестных, осуществляющих выстрелы из неустановленного оружия и пытающихся проникнуть на территорию», - говорится в сообщении.

В Нацполиции отмечают, что на место происшествия тут же выехали руководители полиции области, работники уголовной полиции, бойцы спецподразделения полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции. В Вольнянское отделение полицейские доставили 42 человек. Среди них - 32 жителя соседних областей и 10 жителей Запорожской области. Их опросили. 

Кроме того, с заявлением в Вольнянское отделение полиции обратился 35-летний житель одной из соседних областей. Он рассказал, что неизвестный мужчина выстрелил в него из гладкоствольного ружья, в результате чего одна дробь попала в ногу.

Во время осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12», пистолет «Big bore», 50 патронов снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье «Фабарм Спас» и копию заочного решения районного суда г. Днипро. Следователь Вольнянского отделения полиции ведомости о событии внес в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Теперь проводится досудебное расследование.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)