Порошенко о гибели Таранова: большинство его достижений останется под грифом секретности

📅 19.09.2016    🕐 09:07

Президент Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с преждевременной смертью заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Таранова. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Андрей Иванович что в силу служебных обязанностей, что в силу своего характера принадлежал к кругу людей, которые делают свое дело уверенно и профессионально, без лишнего шума», - говорится в соболезновании Глава государства.

Президент отметил, что за плечами Таранова координация всех силовых и правоохранительных органов; десятки поездок на фронт, в части и на полигоны, сотни встреч с зарубежными партнерами, участие в создании Сил специальных операций и в развитии Высокомобильных десантных войск, реформирование разведывательных органов, освобождение военнослужащих и гражданских лиц из плена на оккупированных территориях и в России.

«И это только то, о чем можно сказать... К сожалению, большая часть достижений генерала Таранова остается под грифом секретности, как того требуют национальные интересы. Украина потеряла одного из лучших своих защитников, которого нам будет очень не хватать», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, 18 сентября заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов разбился во время катания на водном мотоцикле.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)