ЕС требует от Украины поскорее создать антикоррупционные суды

📅 16.09.2016    🕐 18:54

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан подчеркивает, что в Украине должны появиться антикоррупционные суды, а работа над их созданием должна начаться как можно скорее.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает Укринформ.

«Мы очень надеемся, что они (антикоррупционные органы Украины. - Ред.) смогут работать независимым образом с использованием всех возможных инструментов... Как можно скорее должна начаться работа по созданию антикоррупционных судов для того, чтобы завершить формирование всей этой системы, всего спектра этих органов», - сказал еврокомиссар.

Хан призвал Верховную Раду как можно скорее принять решение относительно создания антикоррупционных судов и учредить конкурентную процедуру отбора антикоррупционных судей.

«Международное сообщество готово присоединиться к этой работе, к подготовительной работе. А также, в случае необходимости, собственно и к процедурам отбора и утверждения судей», - заверил он.

Напомним, Европейский союз выделяет около 16 млн евро на поддержку украинских государственных антикоррупционных органов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)