Магера объяснил, почему новоизбранная Госдума будет нелегитимной

📅 12.09.2016    🕐 15:43

Новоизбранная Госдума РФ будет нелегитимной из-за привлечения к выборам оккупированного Крыма. Об этом в Facebook написал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.

«К вопросу о нелегитимности выборов в Госдуму РФ. Придется вас утомить некоторой статистикой. В состав Госдумы входят 450 депутатов. Одна половина (225 человек) избирается по пропорциональной избирательной системе в пределах общефедерального многомандатного округа. В общефедеральный округ они включили также Крым и Севастополь», - пишет Магера.

По его словам, другие 225 депутатов избираются в 225 одномандатных мажоритарных избирательных округах. Четыре из них образовано в Крыму и Севастополе.

«Вполне понятно, что пропорциональная часть с учетом оккупированных территорий (Крым и Севастополь) это один результат, а без оккупированных - другой. Поэтому выполняем простое арифметическое действие. 225 (количество депутатов, избираемых по пропорциональной части) + 4 (количество депутатов, которые избираются в одномандатных округах, образованных на оккупированных территориях) = 229. Следовательно, 229 депутатов из 450 «будут избираться» нелегитимно. Это абсолютное большинство конституционного состава Государственной Думы. Еще существуют вопросы относительно нелегитимности «выборов» в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва?», - подытожил Магера.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины. 

Выборы депутатов Госдумы VII созыва запланированы на 18 сентября этого года.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)