Несмотря на «режим тишины», НВФ 20 раз обстреляли украинских военных

📅 05.09.2016    🕐 08:02

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 13 случаев нарушения перемирия зафиксировано на мариупольском направлении, 6 – на донецком и 1 – на луганском.

На донецком направлении, по данным штаба, провокационные обстрелы со стороны НВФ состоялись в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А из гранатометов и стрелкового оружия – в направлении позиций сил АТО вблизи Авдеевки и Ясиноватой. Также Авдеевку обстреляли из 82-мм миномета. Кроме того, вблизи Авдеевки была зафиксирована снайперская активность, а позиции украинских военных у Водяного, Павлополя, Талаковки и Марьинки обстреляны из стрелкового оружия.

На мариупольском направлении вблизи Широкино в девять утра противник обстрелял позиции Вооруженных сил Украины из боевой машины пехоты и стрелкового оружия, а также применялись гранатометы. Кроме того, вблизи Марьинки наблюдалась снайперская активность.

На луганском направлении НВФ обстреляли из стрелкового оружия Новоалександровку.

В штабе подчеркнули, что в целом, обстановка в районе проведения АТО характеризуется соблюдением «режима тишины» за исключением редких вооруженных провокаций со стороны противника.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)