Из-за обстрела 12 тысяч жителей Луганщины остались без воды и света

📅 27.08.2016    🕐 12:09

Вечером 26 августа в ходе обстрела незаконными вооруженными формированиями была повреждена магистральная линия электроснабжения вблизи пгт Станица Луганская в результате чего 12 тыс. жителей Станично-Луганского района остались без воды, света и связи, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«В течение двух часов террористы из 82-мм минометов, БМП и гранатометов различных типов вели массированный обстрел в направлении пгт Станица Луганская. В результате повреждены линии электропередач, а 12 тыс. абонентов в Станично-Луганском районе остались без связи, водо- и электроснабжения», – говорится в сообщении.

В администрации подчеркнули, что ситуация осложняется тем, что место повреждения провода магистральной линии находится в «серой зоне», а подходы к нему частично заминированы.

«Сейчас Луганская облгосадминистрация делает все возможное, чтобы жители Станицы Луганской быстрее получили свет, воду и связь. К месту событий выехали 2 ремонтные бригады, в населенных пунктах уже работают временные электрогенераторы. Через 2 часа жители получат воду», - заявил председатель ОВГА Юрий Гарбуз.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)