МИД запускает платформу по освобождению украинцев в РФ

📅 22.08.2016    🕐 11:30

В Министерстве иностранных дел Украины со следующей недели начнет работу специальная платформа для содействия освобождению украинцев в России. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления на совещании с руководителями дипломатических учреждений Украины, сообщает «112 Украина».

В этом проекте помимо представителей МИД будут участвовать бывший украинский политзаключенный в России Геннадий Афанасьев и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Со следующей недели в МИД будет действовать специальная платформа, где будем взаимодействовать мы, где будут взаимодействовать неправительственные организации и где вместе с нами очень тесно будут работать Геннадий Афанасьев и Юрий Луценко, которых я уважаю за их мужество, и мы вместе будем координировать процесс помощи и освобождения политических заключенных», - сообщил Климкин.

Напомним, ранее осужденная в РФ, народный депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко неоднократно высказывалась за проведение прямых переговоров с представителями незаконных вооруженных формирований относительно обмена пленными.

Савченко заявила, что Украина должна первой отпускать задержанных членов незаконных вооруженных формирований.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)