Украинцы завоевали еще две медали в Рио

📅 21.08.2016    🕐 10:00

На Олимпиаде в Рио украинский атлет Павел Тимощенко завоевал серебряную медаль в современном пятиборье, а гимнастка Анна Ризатдинова выиграла «бронзу» в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Тимощенко продемонстрировал высокий результат и с 1472 баллами занял второе место на олимпийском турнире. «Золото» выиграл россиянин Александр Лесун.

Другой украинский атлет Андрей Федечко финишировал 26-м.

Ризатдинова тоже проиграла россиянкам: Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой.

Результат нашей спортсменки - 73.583 (обруч - 18.200, мяч - 18.450, булавы - 18.450, лента - 18.483).

Украина находится на 28 месте в общем рейтинге Олимпиады. Наши спортсмены завоевали 11 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.