В Панаме задержали Каськива

📅 18.08.2016    🕐 13:45

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет о задержании в Панаме бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива. Об этом он сказал на пресс-конференции. 

«Именно в этот момент мы получили сообщение о задержании в Панаме друга испанского инструктора господина Каськива, который объявлен в международный розыск за расхищение», - сказал он, сообщают Українські Новини.

Также по его словам, Каськив подозревается в других служебных преступлениях.

Как ранее сообщал ForUm, 16 марта было сообщено о подозрении Каськиву. Подозрение касается фактов завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенного в особо крупных размерах группой лиц и служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия.

Тогда же он объявлен в розыск. Печерским районным судом Киева вынесено решение о предоставлении разрешения на задержание Каськива с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. На основании постановления Печерского районного суда г.Киева на имущество подозреваемого наложен арест.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)