Набсовет «Укрзализныци» возглавил Кравцов

📅 02.08.2016    🕐 19:35

Председателем наблюдательного совета ПАО «Укрзализныця» избран первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов.

Соответствующее решение было принято в ходе первого учредительного заседания обновленного состава набсовета вчера, 1 августа, сообщает перс-служба Министерства инфраструктуры.

Отмечается, что в ходе заседания был рассмотрен широкий круг вопросов работы «Укрзализныци» и определены приоритетные задачи: разработать и предоставить план действий по выполнению реформ на ближайший год, определить ответственность каждого из членов правления и разработать соответствующие КРИ, разработать обновленную организационную структуру предприятия и совместно с международными организациями завершить процесс корпоратизации ПАО «Укрзализныця».

«Мы декларировали и идем путем установления максимально прозрачного и открытого контроля над управлением «Укрзализныци» для успешного завершения реформ, которые уже были начаты предыдущей командой. На сегодняшний день работа уже начата и создано положение о наблюдательном совете», – заявил Председатель наблюдательного совета.

Кравцов также отметил, что в ближайшее время должна быть представлена ​​новая структура с четким распределением по вертикалям. «Впереди создание комитетов и ревизионной комиссии, а это уже первый шаг», - добавил он.

Как ранее сообщал ForUm, 27 июля Кабинет Министров утвердил состав правления ПАО «Укрзализныця».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)