Полиция: На Владимирской горке уже собрались около 700 паломников

📅 27.07.2016    🕐 10:54

На Владимирской горке в Киеве находятся уже около 700 паломников, сообщает Отдел коммуникации столичной полиции.

«По состоянию на 10:00 участники крестного хода прибывают к месту проведения мероприятий. В настоящее время на Владимирской горке находятся около 700 человек. Другая часть верующих – около 800 человек – движется автобусами к Европейской площади. Почти 5000 правоохранителей обеспечивают правопорядок и публичную безопасность во время этих мероприятий», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений, в местах проведения мероприятий установлено около 20-ти рамок металлоискателей, а также используются ручные металлоискатели. «Чтобы исключить попадание оружия, взрывчатки и других опасных предметов в места скопления людей, все участники мероприятий будут проходить через эти рамки, при этом правоохранители будут осматривать вещи прихожан и проверять документы, удостоверяющие личность», – подчеркнули в полиции.

«Руководство столичной полиции в очередной раз обращается к участникам с просьбой соблюдать требования действующего законодательства, немедленно обращаться к полицейским при обнаружении подозрительных предметов или граждан и способствовать правоохранителям в выполнении возложенных задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, в центре Киева к памятнику князю Владимиру начали прибывать паломники Украинской православной церкви московского патриархата.

В столице ограничили движение на Европейской площади и 5 центральных улицах с 6:00. Для охраны правопорядка привлекли 6 тыс. силовиков. 

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о введении в Киеве особого режима.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)