Суд арестовал подельника Василишина

📅 10.07.2016    🕐 10:47

Днепровский районный суд Киева арестовал на два месяца директора урологического центра Александровской клинической больницы, фигуранта коррупционной схемы в Минздраве Юрия Серняка. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева в Facebook.

«9 июля по ходатайству столичной прокуратуры Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток второму участнику коррупционной схемы в Минздраве, 50-летнему директору урологического центра Александровской клинической больницы», - говорится в сообщении.

Согласно решению суда, он может выйти из-под стражи в случае внесения залога в размере 1 млн 520 тыс. грн. Суд также обязал Серняка в случае внесения залога носить электронный браслет.

Напомним, в ночь на 8 июля Серняк был задержан вместе с заместителем министра здравоохранения Романом Василишиным по подозрению во взяточничестве.

Во время обыска, который осуществлялся в рамках расследования того же уголовного производства, у злоумышленников было изъято более 50 тыс. долл. США, 320 тыс. грн и 2,5 тыс. евро.

В тот же день Днепровский районный суд Киева арестовал Василишина и назначил залог в 2 млн 856 гривен.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)