Правоохранители проводят обыски в Минздраве

📅 08.07.2016    🕐 11:34

В Министерстве здравоохранения правоохранители сейчас проводят следственные действия в связи с задержанием на получении взятки заместителя главы Минздрава Романа Василишина. Об этом в эфире «112 Украина» сообщил и. о. министра здравоохранения Виктор Шафранский.

«Сейчас ведутся следственные действия в Минздраве в соответствии с действующим законодательством», - сказал Шафранский.

Он также сообщил, что, по его информации, сегодня в 12:00 состоится заседание суда по избранию меры пресечения для Василишина и «лиц, в отношении которых начато уголовное производство». Как сообщалось, вместе с ним задержан его сообщник.

Другой заместитель министра здравоохранения Роман Илык уточнил, что прокуратура г. Киева обыскивает кабинет Василишина, а работа в Минздраве продолжается в обычном режиме.

«Мы продолжаем работу, несмотря на то, что осталось двое из всего руководящего состава. Министерство работает в обычном режиме», - говорит Илык.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня ночью следственным управлением прокуратуры города Киева совместно с сотрудниками ГУБКОП СБ Украины при получени взятки задержан «на горячем» заместитель министра здравоохранения Роман Василишин.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)