29 июня. Картина дня

📅 29.06.2016    🕐 22:00

Президент Украины Петр Порошенко уволил Вадима Мерикова с должности председателя Николаевской областной государственной администрации.

Кроме того, прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз уволен из органов прокуратуры.

Участники рабочей группы по аспектам безопасности в урегулировании конфликта в Украине договорились о разведении сил в двух районах, сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады рассмотрел внесенное Генеральной прокуратурой представление на снятие депутатской неприкосновенности, задержание и арест депутата от группы «Воля народа» Александра Онищенко и рекомендует парламенту определиться с его поддержкой или отклонением.

В результате теракта в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка погибла гражданка Украины, еще один украинец ранен.  

Позже количество граждан Украины, пострадавших во время теракта, возросло до четырех человек. 

Экс-первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская задержана.

Зарегистрировано более 9 400 смертей в Украине с начала конфликта на Донбассе и до сегодняшнего дня. Об этом говорится в докладе Организации Объединенных Наций.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали одиннадцатого участника «газовой схемы» – руководителя ООО «Надра Геоцентр» Сергея Свиченко.

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции осложнилась, незаконные вооруженные формирования не прекращают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины.

Национальное антикоррупционное бюро провело обыски в квартире военного прокурора сил антитеррористической операции Константина Кулика. Его подозревают в незаконном обогащении.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 военнослужащих получили ранения

На Донбассе погиб известный оперный певец Василий Слипак, который ушел добровольцем на фронт. 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)