На Донбассе задержали мужчину, который убил и расчленил военного

📅 25.06.2016    🕐 13:07

Сотрудники полиции Донецкой области задержали мужчину, который убил военнослужащего Вооруженных сил Украины и расчленил его тело. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Национальной полиции.

Расследование дела началось неделю назад, 17 июня, когда вблизи террикона под Торецком были обнаружены полиэтиленовые мешки с человеческими останками.

Район, где был найден труп, вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается НВФ из различных орудий. Ближайший населенный пункт – в нескольких километрах. Вокруг одни позиции военных, поэтому искать информацию о личности погибшего мужчины полицейские начали с воинских подразделений.

При поддержке военной комендатуры и военной прокуратуры Донецкого гарнизона оперативники установили, что убитый – 31-летний житель Ужгорода.

Мужчина исчез накануне вечером, не вернулся с наряда и не вышел на связь со своими командирами. Сослуживцы узнали его останки. В рамках досудебного расследования все они были допрошены следователями полиции.

Во время комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили мужчину, который последним видел погибшего: 33-летний житель Одесской области, ранее судимый за кражу и совершение ДТП. Среди его вещей были обнаружены ножи и одежда со следами крови. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Сейчас продолжается досудебное расследование, подозреваемый дает показания. Злоумышленник показал место, где совершил убийство, и в деталях рассказал события той ночи.

По его словам, ночью 16 июня во время совместного употребления спиртных напитков между ним и его знакомым – военным – возник конфликт. Мужчина, не сдержав гнева, убил оппонента и спрятал тело в трех мешках, сбросив их подальше от позиций военных.

Однако уже утром злоумышленник увидел полицейских, которые осматривали место происшествия и опрашивали военных.

В настоящее время подозреваемый арестован. Согласно ст. 115 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)