В деле Каськива уже провели 13 обысков

📅 23.06.2016    🕐 21:26

В уголовном производстве в отношении бывших руководителей Госинвестпроекта проведено 13 обысков. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«По факту растраты средств государственного бюджета на сумму почти 7,5 млн грн по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины, проведено 13 обысков у бывших руководителей и других должностных лиц Госинвестпроекта Украины и связанных с ними лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений», - говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что в ходе обысков следователями изъята компьютерная техника, документы, электронные носители, на которых находится информация о растрате денежных средств должностными лицами Госинвестпроекта и руководителями фиктивных предприятий, на счета которых безосновательно перечислялись средства госбюджета, финансово-хозяйственная документация, печати фиктивных предприятий, в том числе, которые ликвидированы, а также денежные средства на сумму более 500 тыс. грн.

В ведомстве напомнили, что 16 марта этого года в указанном уголовном производстве сообщено о подозрении бывшему председателю Госинвестпроекта Владиславу Каськиву. Подозрение касается фактов завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенного в особо крупных размерах группой лиц и служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия.

Тогда же он объявлен в розыск. Печерским районным судом Киева вынесено решение о предоставлении разрешения на задержание Каськива с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. На основании постановления Печерского районного суда г.Киева на имущество подозреваемого наложен арест.

Досудебное расследование продолжается.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)