В Житомире перестали принимать мусор из Львова

📅 17.06.2016    🕐 21:09

Мусор, который доставили из Львова на житомирский твердых бытовых отходов, в течение нескольких дней заберут обратно. Об этом городской голова Львова Андрей Садовый сообщил в официальном письме Житомирскому городскому совету.

«Община города Житомира одной из первых предложила свою помощь. Мы ценим ваше неравнодушие и солидарность с нашей общиной. Понимаем, что каждый город Украины находится в сложной ситуации в вопросе с обращением ТБО (мусором). Несмотря на это, вы помогаете. Несмотря на это, гарантирую, что впоследствии такой же объем ТБО, который Львов вывозит в ваш город, будет перевезен на новый постоянный львовский полигон», - говорится в письме Садового, которое опубликовано на сайте городского совета, сообщает Житомир.info.

Также Андрей Садовый поблагодарил житомирянам за понимание и поддержку.

«Это очень важно для нас в этот не простой время», - отметил Андрей Садовый.

По данным издания, в данный момент житомирский полигон прекратил принимать мусор из Львова.

Отмечается, что 14 июня мэр города Сергей Сухомлин сообщил, что Житомир «подставил плечо Львову» и может принимать в день 50-60 тонн мусора, а львовские власти обращаются с просьбой о помощи и в другие города. Это возмутило некоторых горожан и депутатов городского совета: несмотря на заверения директора КАТП-0628, что свалка без проблем может принять мусор из Львовщины, вечером 16 июня несколько десятков человек на окраине Житомира перекрыли дорогу мусоровозам с львовскими номерами.

Напомним, 30 мая на городской свалке возле с. Грибовичи под Львовом в результате пожара сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. кубометров. Под завалом оказалось 4 человека. Позже были найдены тела троих пожарных.  Спасатели продолжают поиски пропавшего коммунальщика.

7 июня мусор на свалке вновь загорелся. 11 июня пожар был ликвидирован.

Великогрибовичский сельский совет принял решение о полном закрытии Грибовичской свалки с 1 июня.

Полигон твердых бытовых отходов возле села Брище Луцкого района также прекратил прием мусора из Львова. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)