Киевское предприятие отмыло на инвалидах 44,4 миллиона

📅 06.06.2016    🕐 19:16

Управление по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве совместно с СБУ разоблачило незаконную деятельность столичного предприятия, должностные лица которого легализовали 44,4 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Одно из столичных предприятий получило средства от государственного учреждения по результатам открытых торгов по закупке автомобилей для нужд инвалидов. В дальнейшем должностные лица предприятия внесли в первичные бухгалтерские документы ложные сведения и перечислили государственные средства на счет субъекта хозяйственной деятельности, который по месту регистрации фактически находится. При этом есть вероятность того, что предприятие входит в цепь предприятий, осуществляющих транзитные финансовые потоки», - говорится в сообщении.

Общая сумма возможной легализации доходов, полученных преступным путем, составляет 44,4 млн гривен.

По данным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 191 УК Украины.

Осуществляется уголовное производство.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)