Луценко рассказал, кто фигурирует в списках «черной бухгалтерии» ПР

📅 30.05.2016    🕐 19:14

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что в списках «черной бухгалтерии Януковича» фигурируют фамилии представителей политических партий, которые сегодня на слуху.

Об этом Луценко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

«Когда будут обнародованы «списки Трепака», вы узнаете, что финансировалась не только Партия регионов, но и другие партии, в том числе те, которые есть сегодня», - сказал Луценко, сообщает УНИАН.

По его словам, сегодня он разговаривал с главой Национального антикоррупционного бюро Украины по поводу переданной в НАБУ так называемой «черной бухгалтерии», и он ответил, что в настоящее время аналитические подразделения изучают документы и они будут просить помощи в сотрудничестве с начальником управления спецрасследований ГПУ Сергеем Горбатюком, поскольку в производстве его подразделения есть дела экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

Как ранее сообщал ForUm, 28 мая «Зеркало недели. Украина» опубликовало интервью бывшего первого заместителя главы Службы безопасности Украины Виктора Трепака, который утверждает, что передал в НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов с общими выплатами на сумму около $2 млрд.

В тот же день директор НАБУ Артем Сытник подтвердил обнародованную в СМИ информацию о передаче в Бюро документов «черной кассы» Партии регионов. 

30 мая НАБУ начало расследование на основании данного заявления Трепака.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)