ВР разрешила досудебное расследование против лиц, скрывающихся в Крыму или зоне АТО

📅 12.05.2016    🕐 13:45

Верховная Рада разрешила проводить специальное досудебное расследование в отношении лиц, которые скрывающихся от следствия за пределами Украины, на временно оккупированной территории Крыма или в зоне проведения АТО.

Соответствующая норма предусмотрена законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины».

Документом предполагается, что специальное досудебное расследование осуществляется в отношении подозреваемого, который более шести месяцев скрывается от органов следствия и суда и/или относительно которого имеются фактические данные, что он находится за пределами Украины, на временно оккупированной территории Украины, в зоне проведения антитеррористической операции.

Норма о специальном досудебном расследовании позволит заочное осуждение за расхищение государства, за преступления, совершенные во время Революции Достоинства, за измену родине и преступления против граждан и государства.

Напомним, за законопроект №4645, которым также разрешается назначать на должность генерального прокурора кандидата без юридического образования, проголосовали 258 народных депутатов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)