Кабмин уволит главу Укрлеса из-за массовых вырубок

📅 11.05.2016    🕐 14:04

Правительство уволит председателя Государственного агентства лесных ресурсов Александра Ковальчука. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина,  заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства в среду, 11 мая.

«Сегодня будет принято решение об увольнении руководителя Укрлеса. Но это только организационное решение. Нам нужно создать систему, которая бы сделала невозможной варварскую вырубку украинских лесов, как это сегодня происходит», - подчеркнул он.

Гройсман отметил, что накануне обсудил проблему вырубки лесов с министром экологии и природных ресурсов Украины Остапом Семераком и министром аграрной политики и продовольствия Украины Тарасом Кутовым.

«Люди буквально кричат ​​о помощи, и здесь нужна очень быстрая реакция правительства», - резюмировал премьер.

Напомним, в конце апреля Гройсман дал поручение председателю ГФС Роману Насирову немедленно провести служебное расследование в связи с инцидентом в городе Чоп, связанным с попыткой вывоза 24 вагонов леса высококачественной необработанной древесины за границу, несмотря на запрет украинского законодательства.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)