Подозреваемые в убийстве львовянина с BlaBlaCar могут скрываться в зоне АТО

📅 07.05.2016    🕐 12:31

Полиция в рамках расследования уголовного производства по факту исчезновения жителя Львова 25-летнего Тараса Познякова объявила в государственный розыск двух подозреваемых: 36-летнего уроженца РФ, жителя Черновцов, Дмитрия Голубова и 25-летнего гражданина России Луана Кингисеппа из Макеевки.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киевской области.

«В ходе расследования уголовного производства, открытого по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины по факту без вести пропавшего жителя Львова 25-летнего Тараса Позняков, правоохранители установили двух подозреваемых. Ими оказались 36-летний Дмитрий Голуб, житель Черновцов и 25-летний Луан Кингисепп, гражданин России, которые объявлены в государственный розыск», - говорится в сообщении.

Установлено, что 4 апреля Позняков на собственном авто «Ауди А-6» выехал из Львова в Киев. По дороге согласился подвезти в столицу двух человек, которые представились участниками АТО, но в город он не доехал и исчез вместе со своим автомобилем. В настоящее время его местонахождение неизвестно.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению умышленного убийства с целью завладения автомобилем «Ауди А-6» могут быть причастны два человека.

- Голуб Дмитрий Викторович, 18.11.1979 года рождения, позывной «Тоф», уроженец Российской Федерации, житель Черновцов, который находится в розыске за ограбление.

 - Кингисепп Луан Николаевич, 23.03.1991 года рождения, позывной «Лука», уроженец и гражданин РФ, житель г. Макеевка, Донецкой области.

«Разыскиваемые лица могут скрываться в зоне АТО. Они хорошо владеют огнестрельным и холодным оружием, навыками рукопашного боя, могут быть вооруженными и опасными», - отметили в ведомстве.

Всем, кому известно местонахождение подозреваемых лиц, полиция просит сообщать по телефонам: (044) 271-63-64, (044) 271-60-02, 097-225-60-90, или 102. Денежное вознаграждение и анонимность гарантируются.

Напомним, Тарас Позняков 4 апреля выехал из Львова в Киев с попутчиками, которых нашел на сервисе BlaBlaCar. Последний раз пропавшего парня видели в селе Бобрица на заправке вместе с попутчиками, после этого связь с ним пропала. Позняков объявлен в розыск. Его автомобиль найден в гаражном кооперативе Киева, который сдавался в аренду.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)