Под Алеппо разбомбили госпиталь «Врачей без границ», десятки погибших

📅 28.04.2016    🕐 17:06

Несколько авиаударов по больнице в подконтрольном сирийской оппозиции районе Алеппо унесли жизни как минимум 27 человек. Среди них трое – дети. Вследствие бомбардировки разрушено последнее педиатрическое отделение в городе. Об этом сообщает сирийская обсерватория по правам человека.

В благотворительной организации «Врачи без границ», которая поддерживала госпиталь Аль-Кадс, заявили, что удар был направлен именно на больницу, погибли не менее трех врачей.

В свою очередь руководитель спасательной операции говорит, что число жертв может приблизиться к 50, сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters.

Агентство Анадолу, ссылаясь на источники в оппозиционных силах, сообщает о 30 погибших и 62 раненых при сегодняшнем обстреле. По их информации, бомбардировку осуществила российская авиация.

Как известно, вокруг Алеппо, который частично удерживают повстанцы, а частично – правительственные войска, в последние недели идут активные бои. По информации Обсерватории, за последние 6 дней жертвами авиаударов по городу стал 91 мирный житель. Еще 49 погибли при обстрелах оппозицией подконтрольных Асаду районов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)