Гройсман дал задание проверить офшоры Данилюка

📅 22.04.2016    🕐 11:56

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ожидает ответа от соответствующих органов относительно информации о наличии у министра финансов Александра Данилюка офшорных компаний. Такое заявление он сделал в ходе Часа вопросов к правительству в парламенте, передает корреспондент ForUm’а.

«За время пребывания на должности министра финансов никаких предприятий, я так понимаю, не было зарегистрировано, во-первых. Во-вторых, то, что было за предыдущий период времени, думаю, министр должен предоставить исчерпывающий ответ. Если этот ответ будет нарушать закон, он должен принять свое собственное решение. Но я хотел бы, чтобы НАПК с этим вопросом разобрался предметно», - сказал Гройсман.

По его словам, «вопрос ведь не в отставке, а в том, что, если было нарушение, злоупотребление и коррупция, то за это необходимо нести ответственность».

«Это личная ответственность министра. И я думаю, что он это прокомментирует. А я жду от органов проверки тех данных, которые должны быть внесены в декларацию. И тогда я смогу сделать вывод по этому вопросу», - отметил премьер.

В свою очередь сам министр сообщил, что сейчас привлек юристов, чтобы они разобрались с этой ситуацией. «Потому что у меня нет просто времени на это», - отметил он.

Как ранее сообщал ForUm, министр финансов Украины Александр Данилюк признал, что до сих пор является директором трех компаний.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)