Геращенко требует от депутатов прекратить шантаж президиума

📅 21.04.2016    🕐 16:35

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко призвала народных депутатов ответственно относиться к посещению рабочих мест и следовать повестке дня пленарных заседаний парламента. Об этом она заявила в ходе вечернего заседания ВРУ, передает корреспондент ForUm’а.

«Мы нуждаемся, особенно в эти первые дни нашей работы в таком новом составе, в вашей поддержке для того, чтобы мы наладили эту работу и четко придерживались Регламента ВРУ, а также четко шли по повестке дня», - обратилась к депутатам первый вице-спикер.

По ее словам, сегодня были «недопустимые моменты, когда параллельно семь народных депутатов и несколько групп требовали поставить в одно время в повестку дня один закон, а так же поднять выше в повестке дня другой закон».

«Все это разбалансирует работу парламента», - отметила Геращенко.

Кроме того, она призвала нардепов добросовестно относиться к посещению пленарных заседаний.

«Точно так же мы апеллируем к каждому народному депутату с просьбой добросовестно посещать работу сессии, голосовать, вместе рассматривать законопроекты. Это недопустимо, когда у нас депутаты посещают чаще телевидение и ток-шоу, нежели свое рабочее место. Просим, чтобы не было попытки шантажа президиума ВРУ, требований – поставьте этот законопроект, потому что только так я буду голосовать за другой законопроект. И давайте придерживаться повестки дня, которая была согласована с лидерами всех парламентских фракций, которую каждый понедельник мы согласовываем на Согласительном совете», - призвала она парламентариев.

В свою очередь спикер парламента Андрей Парубий заявил, что давление на президиум не имеет перспектив.

«Хочу сообщить, что давление на президиум не имеет никакой перспективы, не будет иметь никакого успеха. И мы будем идти согласно повестке дня и Регламенту», - сказал спикер.

Напомним, ранее Парубий поднимал перед руководителями фракций парламента вопрос посещаемости народными депутатами пленарных заседаний.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)