Конфликт на Позняках: полиция заявляет об одном пострадавшем

📅 20.04.2016    🕐 15:27

В дежурную часть Главного управления столичной полиции поступило сообщение о том, что в больницу с телесными повреждениями обратился мужчина, который сообщил, что травмы получил во время конфликта возле стройки на улице Здолбуновская, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

В главке заявляют, что на перекрестке улиц Здолбуновская и Тепловозная со вчерашнего дня продолжается конфликт между коммунальным предприятием-застройщиком и гражданами, выступающими против строительства.

«Сегодня утром представители КП снова попытались начать строительные работы, а активисты пытались им помешать. На месте происшествия находятся сотрудники полиции, которые несут службу по обеспечению правопорядка и недопущению силового конфликта», – сообщили в ведомстве.

В полиции также отметили, что вчера за время работы у стройплощадки следственно-оперативной группы и проведения мероприятий по охране общественной безопасности к полицейским с заявлениями о получении телесных повреждений никто не обращался.

«За нарушение общественного порядка правоохранители составили административный протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно 28-летнего жителя Ривнеской области. Кроме того, в Дарницкое управление полиции обратились юристы коммунального предприятия с заявлением, что с середины марта 2016 года неизвестные лица препятствуют ведению строительных работ. Правозащитники предоставили пакет разрешительных документов на постоянное пользование земельным участком и строительство на нем жилого комплекса (с выделением доли квартир для пострадавших от деятельности ПИБК «Элита-Центр»). Сведения соответствующим образом зарегистрированы. Проводится проверка», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня в Дарницком районе Киева на улице Здолбуновская возобновился конфликт между местными жителями и застройщиком, который пытается засыпать озеро Утиное и возвести на этом месте многоэтажку.

По данным СМИ, во время противостояния с представителями застройщика, которых активисты называют титушками, пострадали две женщины из числа протестующих. Одну из них забрала «скорая».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)