Предприятие из ЛНР пыталось получить 26 миллионов бюджетных средств

📅 14.04.2016    🕐 15:05

Сотрудники Службы безопасности Украины при содействии специалистов ГП «Энергорынок» блокировали попытку руководства энергетического предприятия из Луганской области незаконно получить из госбюджета почти 26 млн гривен, сообщает пресс-центр СБУ.

«Предприятие, расположенное во временно оккупированном террористами Луганске, не прошло соответствующую регистрацию в украинских государственных учреждениях. Потребители, которым предоставлялись услуги, имели задолженности перед обществом за поставленную электроэнергию», – говорится в сообщении.

В СБУ отметил, что бизнесмены, нарушая постановление Кабмина от 07.05.2015 №263, искусственно «переуступили» долги родственной коммерческой структуре, зарегистрированной на подконтрольной украинской власти территории. На этом основании предприниматели подали документы в «Энергорынок» для компенсации из госбюджета долгов потребителей, согласно постановлению Кабмина от 07.11.2014 №595.

Благодаря вмешательству сотрудников спецслужбы, удалось предотвратить компенсацию в пользу предприятия из самопровозглашенной ЛНР 26 млн гривен из государственного бюджета. Продолжаются соответствующие процессуальные действия.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)