На Буковине активисты напали на местного депутата

📅 06.04.2016    🕐 18:04

В поселке Глыбокая представители общественной организации совершила вооруженное нападение на депутата поселкового совета, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Черновицкой области.  

Инцидент произошел 5 апреля около 19:30.

60-летний местный житель перевозил древесину на грузовом автомобиле. Дорогу ему перекрыли два автомобиля, из которых вышли общественные активисты.

«Один из них, 45-летний житель Глубокой, открыл дверцу грузового автомобиля и рукояткой пистолета нанес водителю удар по голове. Во время удара произошел  неконтролируемый выстрел из этого же оружия у другого активиста, 32-летнего черновчанина. Он получил телесное повреждение в виде огнестрельного ранения лица. После этого, участники инцидента скрылись с места происшествия», - говорится в сообщении.

Полицейские установили личности четырех участников инцидента. Это двое уже упомянутых граждан и двое жителей Черновцов, 24-х и 33-х лет, которые являются членами той же общественной организации.

На месте происшествия правоохранители изъяли гильзы от пистолета неустановленного образца.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение сроком до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

По данным СМИ, активисты передвигались на автомобиле с номерными знаками «ДУК Правый сектор». Однако полиции неизвестно, действительно ли эти лица являются членами этой организации.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)