На границе со Словакией задержали сбежавшего из колонии преступника

📅 04.04.2016    🕐 15:06

Двух граждан Украины, которых разыскивали правоохранительные органы за совершение тяжких преступлений, задержали вчера пограничники на Закарпатье и Харьковщине, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

По данным ведомства, автомобиль с водителем и пассажиром, который двигался на большой скорости в сторону границы, а потом возвращался уже без пассажира, заметили жители приграничья и сообщили пограничникам Чопского отряда. Группа реагирования перехватила нарушителя в 10 метрах от границы со Словакией. Документов при себе у мужчины не было, но он назвался жителем Тернопольщины.

Также в ходе фильтрационных мероприятий было установлено, что мужчина был осужден по ст.121 ч.2 УК «Нанесение тяжких телесных повреждений причиненных группой лиц, или с особой жестокостью» и отбывал с 2012 года наказание в колонии, из которой сбежал.

Еще одного преступника, который находился в розыске за нанесение телесных повреждений, задержали пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска «Гоптовка». Житель Винницкой области в пешем порядке направлялся из России. Во время проверки документов на 45-летнего украинца сработала база данных поручений правоохранительных органов Украины. Он находился в розыске по ст.125 ч.1 УК «Нанесение тяжких телесных повреждений».

Оба задержанных переданы сотрудникам Национальной полиции.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)