За сутки в зоне АТО ранены четверо военных

📅 02.04.2016    🕐 13:20

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 4 – получили ранения. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, на луганском направлении противник 8 раз нарушал режим тишины в Попаснянском районе.

«Провокации происходили в течение всего дня, но в основном в светлое время суток. Во всех случаях НВФ открывали огонь со стороны сел, прилегающих к оккупированному Первомайску», - сообщил спикер.

На донецком направлении обстановка неизменна. Двумя «горячими точками» остаются Зайцево и Авдеевка. Кроме этого, враг активизировался несколько южнее (район Песок и Невельского).

Неспокойно и на других участках фронта.

«По подсчетам, вчера по нашим позициям было выпущено около 90 минометных мин. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 46 вражеских обстрелов», - сказал Лысенко.

На мариупольском направлении эпицентром противостояния вчера была Марьинка.

Оккупанты неоднократно открывали снайперский огонь и применили РПГ и стрелковое оружие. Кроме этого, враг совершил 2 выстрела из ПТРК в Новотроицком. В районе Лебединского зафиксировано полет вражеского БПЛА. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 11 вражеских обстрелов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)