Сакварелидзе лично вручили повестку на допрос в ГПУ

📅 31.03.2016    🕐 17:17

Бывшему заместителю генпрокурора Давиду Сакварелидзе вручили повестку на допрос лично в руки и в присутствии СМИ, сообщает «112 Украина».

В то же время Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры сообщило, что 30 марта Сакварелидзе по телефону был вызван на допрос в качестве свидетеля.

«В телефонном разговоре последний не отрицал о явке на допрос к начальнику управления Генпрокуратуры в пятницу - 1 апреля. Повестка о вызове 31 марта, в частности, была направлена Сакварелидзе и на электронную почту. Дополнительно информируем, что в соответствии с требованиями ст. 135 Уголовно-процессуального кодекса Украины (порядок осуществления вызова в уголовном производстве) – лицо вызывается к следователю, прокурору, следственному судье, суд путем вручения повестки о вызове, направления ее по почте, по электронной почте или факсу, осуществлением вызова по телефону или телеграммой», – говорится в сообщении.

Как сообщал ForUm, 30 марта Сакварелидзе заявил, что его вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру.

Ранее прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил, что ГПУ проведет расследование обстоятельств использования средств, поступивших от американских и европейский партнеров на реформирование органов прокуратуры, но так и не поступивших на официальные счета ведомства. 

29 марта генеральный прокурор Виктор Шокин уволил Сакварелидзе из органов прокуратуры.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)