В Киеве рухнувшая кирпичная стена убила мужчину

📅 31.03.2016    🕐 12:25

Вчера, 30 марта, на территории предприятия в Голосеевском районе столицы в одном из складов упала кирпичная стена, в результате чего под ее завалами погиб мужчина, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

По данным полиции, утром в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение врача, что к ним доставлен 36-летний мужчина с многочисленными переломами. Его жизнь спасти не смогли.

Полицейские установили, что утром на территорию предприятия, расположенного в Голосеевском районе, заехал автомобиль с рабочими, которые должны были забрать товар со склада. Когда водитель приблизился к помещению, одна из кирпичных стен упала на него. Свидетели происшествия сразу вызвали скорую помощь, которая госпитализировала пострадавшего. Через час он скончался от полученных травм.

В главке отметили, что эксперты-криминалисты тщательно осмотрели место происшествия. Устанавливаются причины трагедии. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Виновным лицам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)