Съезд БПП поддержал кандидатуру Гройсмана на пост премьера

📅 25.03.2016    🕐 16:59

Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» на своем двенадцатом внеочередном съезде поддержала выдвижение кандидатуры председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. Об этом говорится в резолюции съезда, обнародованной пресс-службой БПП.  

Также фракции БПП поручено рассмотреть данную кандидатуру и состав нового Кабмина. 

Кроме того, участники съезда обратились к демократическим парламентским силам с призывом безотлагательно создать новую парламентскую коалицию, объявить о программе действий и принять общую ответственность за формирование нового состава правительства.

«Правительство, которое взяло на себя ответственность за реализацию реформ, потеряло доверие. Четыре из пяти фракций коалиции признали его работу неудовлетворительной», — говорится в заявлении съезда.

Согласно решению съезда, главным критерием формирования нового состава правительства должны быть не партийная принадлежность, а профессионализм. «Участники новой коалиции должны осознавать, что деятельность обновленного правительства — их общая ответственность», – говорится в документе.

Напомним, Гройсман готов возглавить Кабинет Министров и в пятницу презентует программу своей деятельности на должности премьера.

Фракция «Батькивщина» также готова поддержать кандидатуру Гройсмана на должность премьера.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)