Президент Еврокомиссии: Украина не станет членом ЕС и НАТО в ближайшие 25 лет

📅 03.03.2016    🕐 21:25

По меньшей мере 20 лет понадобится Украине, чтобы вступить в Европейский союз или НАТО. Об этом заявил в четверг, 3 марта, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Нидерландах.

«Украина точно не будет способной стать членом ЕС следующие 20-25 лет, это же касается и членства в НАТО», - сказал Юнкер, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Europe Online-Magazine.

Это заявление он сделал в контексте референдума, который состоится в апреле в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Президент Еврокомиссии сказал, что некоторые нидерландские избиратели неправильно восприняли соглашение как первый шаг Украины к членству в ЕС.

Напомним, по информации народного депутата от фракции БПП Владимира Арьева, Нидерланды выступают за перенос рассмотрения вопроса о безвизовом режиме Украины с ЕС после апрельского референдума. Постоянное представительство Нидерландов в Европейском Союзе не комментирует эту информацию. 

Инициированный общественностью референдум по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, который состоится в Нидерландах 6 апреля 2016 года, не носит обязывающего характера. Однако если большинство голландцев скажет «нет», правительство страны должно «пересмотреть» свое решение.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)