ГосЧС подтверждает гибель только одного человека в обвалившемся доме

📅 26.02.2016    🕐 15:45

Во время обвала межэтажного перекрытия, который произошел вчера в здании на улице Б. Хмельницкого, погиб, по крайней мере, один человек. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель начальника главного управления ГосЧС в Киеве Валерий Борис.

«Гибель одного человека установлен 100-процентно. Относительно еще одного человека, который находится под завалами, он не откликается, но мы сможем говорить о его состоянии, когда доберемся до него», - заявил спасатель, сообщает Укринформ.

При этом он опроверг спекуляции в СМИ вокруг троих погибших.

«Вчера мы достали шесть человек, один из них погиб. Мы продолжаем разбирать разрушения, но сейчас трудно сказать, сколько это займет времени. Все работы проводятся вручную. К тому же, непосредственно на месте обрушения не могут одновременно работать много людей», - сказал представитель ГосЧС.

По его словам, спасатели собираются поднять бетонную плиту перекрытия, которая упала в результате разрушений, после этого обнародуют дополнительную информацию.

Напомним, 25 февраля в Шевченковском районе Киева по ул. Б. Хмельницкого, 14 в отселенном пятиэтажном доме во время разборки внутренней стены произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этаж.

Ранее сообщалось, что один человек погибшестеро спасены.

По факту обрушения дома начато уголовное производство.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)