Гонтарева грозит судом за обвинения в махинациях с «Дельта Банком»

📅 25.02.2016    🕐 13:56

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева опровергла информацию СМИ о якобы участии ее и членов ее семьи в выведении средств из «Дельта Банка».

Соответствующее заявление обнародовано на странице НБУ в Facebook.

«В СМИ достаточно активно распространяется ложная информация в отношении меня и членов моей семьи о якобы выведенных миллионах с АО «Дельта Банк». Публично заявляю, что ни я, ни члены моей семьи никогда не занимались незаконными операциями и не имели миллионов гривен на счетах АО «Дельта Банк», - говорится в заявлении.

Гонтарева напомнила, что о состоянии счетов финучреждения 11 февраля 2016 года с соответствующего разрешения о раскрытии банковской тайны, уже официально сообщалось.

«Однако спекуляции и инсинуации вокруг этой темы до сих пор продолжаются», – сокрушается глава НБУ.

По ее словам, все документы по счетам семьи АО «Дельта Банк» уже передал в Национальное антикоррупционного бюро Украины.

«Все желающие могут обратиться с запросом в это учреждение и узнать информацию, которая их интересует», - заявила Гонтарева.

«Я готова защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию. В случае продолжения распространения недостоверной информации виновные в этом лица будут нести ответственность в соответствии с законодательством Украины», – резюмировала глава НБУ.

Напомним, 12 февраля по состоянию на 3 марта 2015 года (день введения временной администрации в АО «Дельта Банк») остаток средств на счетах невестки главы Национального банка Валерии Гонтаревой составил 169,9 тыс. грн.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)