Порошенко проведал раненого в АТО полковника

📅 24.02.2016    🕐 15:56

Президент Петр Порошенко посетил Героя Украины, раненого полковника Игоря Гордийчука в Национальном военно-медицинском клиническом центре «Главный военный клинический госпиталь».

Как сообщает пресс-служба Главы государства, военный недавно был прооперирован с участием трех врачей, граждан Канады, которые оказывают помощь раненым военнослужащим-участникам АТО в рамках совместной канадско-украинской акции.

По словам врачей, сейчас у Гордийчука наблюдается положительная послеоперационная динамика. Порошенко вспомнил предыдущие встречи с военным, который получил тяжелые ранения и уже долгое время лечится в военных госпиталях, в том числе проходил реабилитацию в США. «Вы большой молодец, что все это выдержали. Именно на таких воинах как Вы и держится наша армия и Украина», - отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что военного уже ждут на работе в лицее. «Ваш опыт и знания будут очень нужны нашему новому поколению защитников Отечества. Как Президент и Верховный главнокомандующий от имени украинского народа чрезвычайно благодарен за ваши подвиг и героизм», - отметил Глава государства.

Порошенко также поблагодарил канадских врачей Каролин Левис, Олега Антонышина и Кристину Уолер за помощь полковнику. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)