Лысенко заявляет, что в России выдумали дело против Саакашвили

📅 11.02.2016    🕐 11:20

Представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко опровергает, что в отношении главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили возбуждено дело. Об этом он сообщил в Facebook.

«Появление 10 февраля интервью со мной в российском издании «Новая газета» лично для меня стало полной неожиданностью, поскольку записывалось еще 24 января. Также удивил не полный объем, искажена и акцентирована на вопросы его направленность. Почему-то приходит в голову, что материал специально «отлеживался» и прорабатывался в редакции, ожидая своего «звездного» часа, который наступил почему-то именно перед международной конференцией по безопасности в Мюнхене. Там, где вопрос по противодействию российской агрессии против Украины стоит на первом месте», - написал Лысенко.

По его мнению, «не случайно российские пропагандисты накануне такого знаменательного события использовали то, что осталось от интервью, для создания и внесения раздора в среду украинских чиновников».

«В частности, в духе КГБистских времен параллельно с интервью кто-то намеренно запустил «утку» о якобы возбужденном уголовном деле против губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, о чем я вообще ни слова не говорил», - заверил Лысенко.

Напомним, в интервью «Новой газете» спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко якобы заявил, что Министерство внутренних дел начало расследование в отношении главы Одесской ОГА Михаила Саакашивли за нарушение военной цензуры.

Министерство внутренних дел Украины опровергло эту информацию.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)