Генштаб насчитал на Донбассе на тысячу военных РФ меньше, чем Порошенко

📅 08.02.2016    🕐 16:54

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находится около 7 тыс. кадровых военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко во время встречи с военными атташе, сообщает «112 Украина».

«Есть подтвержденная информация о наличии кадровых российских военнослужащих и регулярных подразделений на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей. Мы тоже этот вопрос поднимали, обсуждали, сейчас можем говорить о примерно около 7 тыс. таких военнослужащих в составе регулярных подразделений, которые находятся на территории временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей», - сказал Муженко.

По его словам, есть кадровые военнослужащие ВС РФ, которые ведут подготовку новосозданных так называемых  корпусов – 1 и 2 АК.

«Военнослужащие, которые находятся и выполняют обязанности непосредственно на должностях в этих новосозданных корпусах», - отметил начальник Генштаба.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на территории оккупированного Донбасса находится около 8 тысяч российских солдат.

По словам представителя Главного управления разведки Министерства обороны Вадима Скибицкого, с начала 2016 года на востоке Украины погибли 42 российских военных


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)