Порошенко: НВФ увеличивают количество обстрелов

📅 01.02.2016    🕐 17:41

На Донбассе незаконные вооруженные формирования с середины ноября 2015 года увеличили количество обстрелов. Об этом заявил Президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель сегодня в Берлине.

«Россия и поддерживаемые ею боевики не соблюдают условия прекращения огня. Их войска продолжают обстреливать украинских военных и гражданских, и количество обстрелов увеличивается с середины ноября. В январе мы имели 1,2 тыс. обстрелов», - заявил Президент.

Кроме этого он отметил, что через полтора года после заключения Минских соглашений на Донбассе до сих пор есть серьезные проблемы с безопасностью, сообщает УНИАН.

Также Порошенко выразил признательность канцлеру за «неоценимые и неустанные усилия по обеспечению мирного урегулирования конфликта на Донбассе».

«Наша встреча очень символична, она символизирует то, что деэскалация и стабилизация ситуации на востоке Украины являются одним из приоритетов для ЕС, и это один из вопросов, который постоянно обсуждается в Брюсселе», - заявил он.

«Это ужасно, что за полтора года после того, как были заключены Минские соглашения, мы до сих пор сталкиваемся с серьезными проблемами безопасности на Донбассе, которые должны были быть решены в первую очередь», - заявил он.

Как ранее сообщал ForUm, незаконные вооруженные формирования под руководством российских военных отрабатывают проведение наступательных операций.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)