В Киеве совершено нападение на нардепа

📅 15.01.2016    🕐 08:13

Полиция Киева разыскивает злоумышленников, которые повредили автомобиль народного депутата.

Как сообщает отдел коммуникации столичного управления Национальной полиции, в транспортном средстве повреждено лобовое и переднее пассажирское стекло.

«Происшествие случилось в Печерском районе Киева 14 января около 21:30», - говорится в сообщении.

Нардеп уезжал на автомобиле «Рендж Ровер» от спортивно-оздоровительного комплекса. Установлено, что двое неизвестных бросили в авто две полукилограммовые гири, в результате было повреждено лобовое и переднее пассажирское стекло транспортного средства. В результате инцидента никто не пострадал. Злоумышленники с места происшествия скрылись.

Сведения об этом факте зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства. Усилия полиции направленные на установление лиц злоумышленников и мотивов совершения правонарушения.

В адрес ForUm’а поступило заявление нардепа Сергея Рыбалки, в котором он называет заказчиком нападения на себя своего бывшего тестя Геннадия Буткевича.

В то же время нардеп не исключает политических мотивов нападения.

«В первую очередь подозрение падает на моего бывшего тестя Буткевича. За последние месяцы он необычайно активизировал давление на меня и нашу семейную корпорацию по всем фронтам. Были подключены коррумпированные силовики – в первую очередь прокуратура – проводились незаконные обыски во всех офисах группы компаний S.Group, которая принадлежит моей семье. Сотрудники прокуратуры грубо вмешались в судебный процесс и незаконно изъяли дело из Киевского апелляционного хозяйственного суда. Они запугивают членов моей семьи, работников наших компаний, адвокатов и даже судей. Они угрожали судьям, что в случае неповиновения, «найдут» у них наркотики. Они прослушивают наши телефоны и продолжают слежку. Так что это самая очевидная версия», - сказал Рыбалка.

«Мне повезло, что эта гиря попала в железную стойку автомобиля, а не прямо в стекло. Потому что если бы она пробила стекло чуть-чуть ниже, точно бы попала в мою голову», - заявил нардеп.

В октябре 2014 года группа компаний, входящих в S.Group (основатель – Рыбалка), обратились в Хозяйственный суд Киева с исками к «АТБ-маркет» (совладелец – Геннадий Буткевич) с целью взыскания задолженности за поставленный товар, а также наложения штрафных санкций за несвоевременное выполнение денежных обязательств на общую сумму 42 млн грн.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)