На Драгобрате бойцы ПС подрались с охранниками турбазы

📅 11.01.2016    🕐 09:04

В воскресенье, 10 января, в пгт Ясиня Закарпатской области на территории одной из туристических баз мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

«Установлено, что в результате хулиганских действий двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелом ноги. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Фото: mukachevo.net

Пятерых человек, совершивших хулиганские действия, задержали местные жители и охрана. В настоящее время личности задержанных устанавливаются.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Действия злоумышленников квалифицированы следователями по ч.4 ст.296 (хулиганство) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся все необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств совершения уголовного преступления и причастных к нему лиц. Продолжается расследование.

В свою очередь партия «Правый сектор» заявляет о задержании правоохранителями 5 бойцов «Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» после конфликта с охраной отеля «Хата Магната» в Закарпатской области 10 января.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий.

«Сегодня (10 января. – Ред.) на Драгобрате в Закарпатье произошел конфликт между группой бойцов ДУК ПС и охраной «Дома Магната» к которой подключилось определенное количество местных жителей. В результате задержан «Хорват» - начальник оперативного штаба и «Бес» - командир 13-го запасного батальона ДУК ПС (Киев), воевал в Донецком аэропорту, где был контужен в бою с российским спецназом и еще трех бойцов», - написал он.

По его словам, в течение дня выяснялись обстоятельства инцидента. «Не исключено, что конфликт мог возникнуть и на бытовой почве. И «Хорват», и «Бес» были контужены и ранены на войне, поэтому их психика особенно чувствительна к любым негативных раздражителям. Но точную информацию будем иметь позже», - сказал Стемпицкий.

КОНФЛІКТ НА ДРАГОБРАТІ. Сьогодні на Драгобраті в Закарпатті відбувся конфлікт між групою бійців ДУК ПС та охороною «Хати...

Опубликовано Андрій Стемпіцьким 10 января 2016 г.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)