Кличко покатался на тракторе

📅 24.12.2015    🕐 17:51

Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел новую снегоуборочную технику - 30 тракторов для уборки тротуаров и дворов в осенне-зимний период, приобретенных для городских коммунальных служб. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Эта современная автоматизированная техника существенно облегчит работу дворников. И, когда выпадет снег, будет более эффективно работать, чтобы очистить дворы и тротуары Киева», - отметил Кличко.

Киевский городской председатель проехался на одном из тракторов и отметил, что каждый коммунальный сотрудник, который будет работать на новой технике, будет чувствовать себя комфортно. После этого мэр передал ключи представителям управляющих компаний в районах.

«Могу сказать, что техника качественная. Эти тракторы пойдут в районы, в ЖЭКи. Чтобы убирались не только центральные магистрали, а также дворы в каждом районе», - подчеркнул Кличко.

В КГГА отмечают, что для закупки техники провели открытые конкурсные торги, на которых была предложена техника как отечественного, так и зарубежного производства. Наиболее экономически выгодной было предложение общества «Промагролизин-Украина», которое является официальным представителем Минского тракторного завода «Беларус» в Украине. Именно это предприятие осуществило поставку тракторов «Беларус». Эта уборочная техника является универсальной для коммунального хозяйства Киева.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)