Спикер Госдумы заметил админресурс на украинских выборах

📅 28.03.2006    🕐 13:47

На парламентских выборах в Украине российские наблюдатели стали свидетелями применения административного ресурса, отметил спикер Госдумы РФ Борис Грызлов.

"Власть сознательно создавала различные препоны в "невыгодных" для себя регионах и, наоборот, обеспечивала всяческие привилегии там, где была уверена в победе", - подчеркнул он.

"Например, есть факты, когда в западных областях Украины на избирательных участках не требовали предъявления паспорта, а в восточных регионах - многие избиратели не находили себя в списках", - сказал Грызлов. В Севастополе, по его словам, "жители целыми кварталами не попадали в списки", передает РИА «Новости».

Перед выборами некоторые избирательные участки укрупнили, и чтобы проголосовать, граждане вынуждены были отстоять очередь, многие просто уходили домой, указал он.

Зафиксированные российскими наблюдателями существенные нарушения "не позволяют говорить о том, что избирательные права граждан Украины были обеспечены и гарантированы в полной мере", отметил Грызлов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)