На Оболони полицейский автомобиль забросали бутылками

📅 06.12.2015    🕐 13:09

В Оболонском районе столицы хулиганы бросили с 8-го этажа на патрульный автомобиль стеклянные бутылки, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

«Во время дежурства в Оболонском районе столицы патруль получил сообщение, что в доме между этажами неизвестные распивают спиртные напитки и хулиганят. Прибыв по указанному адресу, полицейские провели предупредительную беседу с правонарушителями. После этого молодые люди убрали алкоголь, и пошли в квартиру», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что, возвращаясь к служебному автомобилю, патрульные услышали глухой удар по крыше авто и звуки битого стекла. Подойдя ближе, обнаружили вмятину на крыше, поврежденный плафон освещения салона и проблесковые маячки.

«В совершении правонарушения заподозрили нетрезвых хулиганов. Учитывая то, что полицейские знали, в какую квартиру зашли мужчины, долго искать их не пришлось. Оба признались в хулигански действиях и объяснили свою выходку тем, что они не согласны с замечаниями полицейских и таким образом решили отомстить: бросили с 8-го этажа на автомобиль стеклянные бутылки», – подчеркнули в полиции.

Материалы по делу внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пяти лет ограничения или до четырех лет лишение свободы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)