Секретарем Киевсовета избран Прокопив

📅 01.12.2015    🕐 16:45

Заместителем Киевского городского головы - секретарем Киевского городского совета VIII созыва избран Владимир Прокопива, сообщает пресс-служба Киевсовета.

За принятие соответствующего решения проголосовало 80 депутатов.

Мэр столицы Виталий Кличко поздравил Прокопива с избранием на должность и пригласил его в президиум. Решение об избрании Прокопива секретарем Киевсовета мэр сразу же подписал.

Как отметил новоизбранный секретарь Киевсовета, его главная задача на посту - обеспечить эффективную работу депутатского корпуса и секретариата.

Прокопов отметил, что главной его задачей является обеспечение эффективной работы Киевсовета. «Я убежден, что самое главное в работе коллегиального органа - соблюдение регламента. Если работать по определенной регламентом процедурой, не будет никаких проблем, не будет конфликтов и не будет «протягивания» никаких решений. Как секретарь Киевсовета я и буду следить за тем, чтобы были созданы максимально благоприятные и комфортные условия для работы абсолютно всех депутатов, как на заседаниях так и в комиссиях. Конечно, для продуктивной работы, которая принесет пользу городу и киевлянам, нужно постоянно коммуницировать с исполнительным органом, так как только слаженные действия законодательного и исполнительного органов будут способствовать обеспечению качественной жизнедеятельности города», - добавил Прокопов.

Также секретарь Киевсовета отметил, что большое внимание будет уделено повышению уровня дисциплины депутатского корпуса. «Я надеюсь на то, что депутаты меня услышат и сделают все для того, чтобы в СМИ больше не было поводов писать о прогульщиках в Киевсовете», - добавил он.

Прокопов также призвал депутатов VIII созыва не превращать сессионный зал в политическую пиар-площадку.

Напомним, сегодня открылась первая сессия Киевсовета VIII созыва. 

Кандидатуру Прокопива на должность секретаря Киевсовета предложил Кличко.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)