В Киеве ждут первый снег, Кличко объявил готовность номер один

📅 26.11.2015    🕐 14:27

Мэр Киева Виталий Кличко во время совещания с главами районов столицы дал поручение, чтобы снегоуборочная техника находилась в полной готовности, чтобы сразу выйти на улицы, как только выпадет первый снег, поскольку в ближайшие дни возможного ухудшения погодных условий и осадки, сообщает пресс-служба КГГА.

«Синоптики прогнозируют первый снег в эти выходные. Как всегда, во время первого снега в городе много аварийных ситуаций, не все водители успевают заменить резину. На киевских дорогах 24 часа в сутки должна работать вся снегоуборочная техника, во дворах дворники и коммунальщики должны убирать снег, посыпать тротуары и проезжую часть солью и песчаной смесью. Все необходимое мы закупили», - отметил Кличко.

Мэр отметил, что в центре города и в местах с неровным рельефом, где есть подъемы и спуски, где чаще всего возникают заторы, необходимо ограничить проезд грузового транспорта. «В центре города необходимо максимально избежать образования пробок. От того, насколько эффективно мы справимся с уборкой первого снега, зависит общая ситуация в городе, комфорт и безопасность его жителей. И наша задача - как можно быстрее и эффективнее справиться с уборкой первого снега», - отметил городской голова.

Кличко также добавил, что несмотря на завершение месячника по благоустройству в столице, не во всех районах убраны листья в парках и зеленых зонах. «Ключевые места в каждом из районов должны быть убраны в кратчайшие сроки. В частности, в Мариинском парке, где коммунальные службы все еще не убрали листья. Отговорки о том, что листья только осыпалась и их не успели убрать, не проходят. У вас есть современная техника и ваша задача - организовать качественную уборку в районах», - подчеркнул Кличко, обращаясь к главам районов.

Как ранее сообщал ForUm, для уборки зимой Киев подготовил более 700 единиц снегоуборочной техники.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)