К «жертвам» минирований в Киеве присоединились McDonald's

📅 17.11.2015    🕐 15:20

К средине дня вторника несколько заведений американской сети ресторанов быстрого питания McDonald's закрыты для посетителей до полного обследования правоохранительными органами на предмет безопасности в связи с сообщениями о якобы их минировании, сообщили в предприятии с иностранными инвестициями (ПИИ) «МакДональдз Юкрейн Лтд.» (Киев), развивающим сеть в Украине.

«В настоящее время несколько заведений в Киеве закрыты для посетителей до полного обследования правоохранителями и подтверждении безопасности пребывания в них», – говорится в официальном сообщении компании.

В «МакДональдз Юкрейн Лтд.» сообщили, что в компанию обратились представители правоохранительных органов и сообщили об анонимном звонке и информации о якобы минировании отдельных заведений сети в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

«При необходимости руководство сети немедленно проводит эвакуацию всех посетителей и сотрудников», – отмечается в сообщении.

В компании затруднились уточнить адреса заведений, в которых из-за поступивших анонимных звонков о якобы минировании в настоящее время проводят проверки правоохранители, так как ситуация постоянно меняется.

Вместе с тем в «МакДональдз Юкрейн Лтд.» отметили, что к средине дня вторника несколько столичных заведений сети McDonald's уже проверены правоохранителями, подтверждена их безопасность для посетителей и персонала и заведения открыты.

Напомним, сегодня, 17 ноября, неизвестный сообщил о минировании всех станций метро в Киеве.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)