Боевики Филатова напали в Днепропетровске на советника премьер-министра Великобритании

📅 16.11.2015    🕐 15:53

В Днепропетровске боевики Бориса Филатова напали на международных наблюдателей. Об этом заявил Лорд Ричард Балф, член Палаты лордов, советник премьер-министра Великобритании Джеймса Кэмэрона, который также подвергся нападению.

Международные наблюдатели связывают это нападение с их критическими оценками второго тура и массовых фальсификаций со стороны команды Бориса Филатова. По оценке международных наблюдателей  в результате фальсификаций Филатов скупил до 80 тысяч голосов, которые и обеспечили ему победу. По мнению наблюдателей, нападение и фальсификации - это удар по международному имиджу Украины, сообщает Utro.ua.

«Мы вышли прогуляться вечером по Днепропетровску, когда вдруг к нам из-за угла подошли трое крепких мужчин в камуфляже и масках. Они начали угрожать нам и сказали: «Борис Филатов - наш мэр. Убирайтесь из города. Если вы не поймете по-хорошему, будет по-плохому», - рассказывает лорд Балф.

По его словам, он и коллеги были шокированы произошедшим и сразу же заявили в полицию.

Президент Фундации за демократию Грегори Матье на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» отметил: «То, что мы увидели, мы отразим в нашем отчете, который получат все основные европейские институции».

Международные наблюдатели уверены, если Борис Филатов не извинится, это будет иметь серьезные последствия не только для него, но и для всей Украины.

«Мой вопрос к Филатову: не хочет ли он извиниться за своих людей?», - подчеркнул лорд Балф.

В свою очередь, как отметил Матье, «этот инцидент может иметь последствия для всего международного имиджа Украины».

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)